Беглый банкир Петров заплатил 80 тысяч евро за свое освобождение: ИА «Кам 24»

Беглый банкир Петров заплатил 80 тысяч евро за свое освобождение

16 сентября 2013, 17:56 6065

Бывшего президента банка «Камчатка» Юрия Петрова на Кипре отпустили на свободу под залог в 80 тысяч евро. Генпрокуратура готовит документы для экстрадиции банкира в Россию.

Юрий Петров был задержан 11 сентября по линии Интерпола на Кипре, где он проживал в последнее время. По нашим данным, полицейский патруль остановил беглого банкира, когда он ехал на автомобиле. В ходе проверки документов выяснилось, что Петров находится в международном розыске. Его задержали. На Камчатке о задержании финансиста стало известно утром 12 сентября. В Петропавловск из Москвы пришла телеграмма с информацией о том, что на Кипре в городе Пафос задержан разыскиваемый Россией Юрий Петров. Кроме этого, в послании сообщалось, что документы на экстрадицию надо прислать в течение суток, в противном случае подозреваемого отпустят.

Оперативно подготовить все материалы, видимо, не удалось. Сейчас камчатские полицейские занимаются переводом необходимых документов на греческий язык. До среды материалы должны поступить в генпрокуратуру. Судя по всему, тогда и последует запрос об экстрадиции.

Юрий Петров долгие годы возглавлял банк «Камчатка». Прошлым летом кредитное учреждение разорилось. В ходе проверок в кассе банка была установлена недостача более 140 миллионов рублей. Юрий Петров был заочно арестован в рамках расследования уголовного дела по ч.4. ст. 158 «Кража в особо крупном размере» и ч.4. ст. 159 «Мошенничество в особо крупном размере».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

какое накуй имя (гость) | 16 сентября 2013 г, 21:21

надо чушка обязательно поймать и доставить сюда на кичу хотя вон был Леша Молостов. нагрел Сбербанк на кругленькую сумму.посидел в СИЗО несколько месяцев и получил условно. тоже будет и с Юрой и уедет он на Кипр доживать свой век и посмеиваться над рус-быдлом


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться