В Петропавловске бомжей не пустят в подвалы и на чердаки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бомжей не пустят в подвалы и на чердаки

10 сентября 2013, 16:22 3348

Управляющие компании повесят замки на подвалы и чердаки вверенных им домов. В противном случае туда могут забраться бомжи и устроить пожар.

«Такое поручение дал исполняющий обязанности председателя комитета городского хозяйства Геннадий Лесин. На коммунальной планёрке он обратил внимание руководителей управляющих компаний и председателей ТСЖ на то, как важно ограничить доступ посторонних лиц в подвалы и на чердаки жилых домов», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что граждане без определённого места жительства часто используют подвальные и чердачные помещения для ночлега. Проблема усугубляется зимой, когда для того, чтобы согреться, люди приносят с собой бытовой мусор и устаивают костры.

Чтобы обезопасить общедомовое имущество от возгораний, управляющим компаниям и ТСЖ необходимо очистить пустующие помещения от мусора и установить замки на входных дверях.

Бдительность, говорят в мэрии, необходимо проявлять и самим жителям домов. Обо всех посторонних людях, которые находятся в подвалах и на чердаках, рекомендуется сообщать в полицию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Марианна Колыби (гость) | 14 сентября 2013 г, 08:27

Почему православные не занимаются!? Как раз таки православные, то только и занимаются. Каждую субботу они кормят бомжиков на 10 км и на кп. А также есть приют "нечаянная радость" Просто денег на храмы люди жертвуют , больше чем на бомжей и это не вина православных. А если вам их так жалко присоединяйтесь хотябы по суботам им варить и кормить их телефон куратора 89619684343 Елена Тягилева

Раушаныч (гость) | 11 сентября 2013 г, 13:53

тварюка Лесин. его надо выгнать как собаку из квартиры и приказать чтобы никто его не впускал и пусть попробует согреться зимой. у нас же не Сочи и не Ялта где бомжи зимой ходят в рубашке и шлепанцах. пусть устроят им бичевник. почему этим православные пауки не занимаются, приглядом за асоциальными личностями. а то клянчат бабло на свои храмы лучше бы они построили дома с обогревом где эти могли бы переспать и не нарезать дуба зимой. причем им не надо даже постельное белье. в царской России для таких находили миску горячей похлебки а у нас они хуже собак. а то прямо все погорим когда они в подвалы полезут. ну да иногда они там чего то поджигают, сами гибнут. Мельчает человечество...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться