Камчатские спасатели эвакуируют амурчан из затопленных домов: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели эвакуируют амурчан из затопленных домов

09 сентября 2013, 11:04 2576

Камчатские сотрудники МЧС доставили в Приамурье 33,5 тонны гуманитарного груза. Сейчас спасатели задействованы на эвакуации людей в пункты временного размещения и доставке питьевой воды.

Cамолет ИЛ-76МТ МЧС РФ доставил с Камчатки в Хабаровск 33,5 тонны гуманитарного груза для пострадавших от паводков в районах Дальнего Востока. Среди гуманитарной помощи – овощи, хлебобулочные изделия, мука, рыбные консервы, бутилированная вода, разборные печи, новые теплые вещи.

«В пострадавших районах требуется буквально все: спички, еда, вещи. Поэтому Камчатка и дальше будет оказывать необходимую помощь в доставке гуманитарных грузов», – рассказал министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Сейчас пик паводка наблюдается на среднем Амуре, в том числе в Комсомольске-на-Амуре. Сюда стянуты сотрудники МЧС и военнослужащие со всей России. В одном из подтопленных районов – Амурском – работают 20 камчатских спасателей, которые были переброшены в Хабаровский край из Амурской области. Вместе со спасателями из Смоленска, Новосибирска и Амурска они расквартированы в селе Болонь, где затопленными оказались более ста домов. Там сотни людей вынуждены переселиться в пункты временного размещения, которые расположены в вагонах на железнодорожной станции.

Камчатские спасатели задействованы на эвакуации людей в пункты временного размещения, доставке питьевой воды (в селе Болонь затопило скважины). В единый день голосования 8 сентября они обеспечивали работу избирательной комиссии на выезде.

Командировка камчатских спасателей в зоне подтопления продлится до тех пор, пока этого требует оперативная обстановка. В течение недели с Камчатки в Приамурье вылетит еще один самолет с гуманитарной помощью.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться