Билеты на «Арктику» в Тиличиках будут стоить дешево: ИА «Кам 24»

Билеты на «Арктику» в Тиличиках будут стоить дешево

13 августа 2013, 18:09 3428

С 1 сентября судно на воздушной подушке «Арктика 2-ДК» начнет курсировать между аэропортом в Корфе и селом Тиличики Олюторского района. Такое поручение дал губернатор края Владимир Илюхин.

На территории закрытого села Корф расположен действующий аэропорт, который обеспечивает воздушное сообщение между Петропавловском, Олюторским и Пенжинским районами. По словам жителей, трудности в доставке пассажиров и грузов с территории аэропорта до соседнего села Тиличики возникают регулярно. Баржа, которая находится в собственности муниципального образования, вышла из строя. Сейчас доставкой пассажиров и организацией водной переправы занимается частное предприятие.

По мнению губернатора, «Артика» позволит на долгие годы решить проблему с сообщением между аэропортом и Тиличиками.

«Арктика» до 1 сентября будет в Тиличиках. Мы договорились с главой района о том, что в течение недели все необходимые документы будут подготовлены. Билеты будут стоить недорого, мы их максимально субсидируем», – заявил губернатор во время командировки в Корякский автономный округ.

Органы местного самоуправления должны заключить договор с предприятием ГУП «Камчаттрансфлот», которое будет осуществлять перевозку пассажиров. «Арктика» вмещает в себя 14 пассажиров. Время нахождения в пути от аэропорта до села Тиличики – 8-10 минут.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться