Камчатские студенты присоединились к экспедиции «Паллады»: ИА «Кам 24»

Камчатские студенты присоединились к экспедиции «Паллады»

24 июля 2013, 15:55 3728

Сегодня в 11 часов в центре Петропавловска-Камчатского прошла торжественная встреча парусника «Паллада». 72 студента морского вуза отправятся на практику в Китай и Корею.

С 17 до 19 часов все желающие смогут подняться на борт фрегата. Завтра в 16 часов он покинет Камчатку и продолжение учебное плавание по Тихому океану, Японскому, Восточно-Китайскому, Желтому морям.

Это 124 учебный поход «Паллады». Фрегат вышел из Владивостока 14 июля. Первым пунктом его рейса стал остров Итуруп, затем парусник взял курс на Петропавловск-Камчатский.

«С ними путешествуют студенты из других городов: восемь человек из Тюмени, четверо из Комсомольска-на-Амуре. К ним должны были присоединиться десять практикантов из Сургута, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела организации практики КГТУ Галина Красикова. – Однако во Владивостоке на борт судна сели студенты, которых добрасывали на путину и свободного места на корабле не осталось. Теперь они планируют прилететь на Камчатку и здесь присоединиться к экспедиции. Пока сургутцы на связь не выходили».

После завершения экспедиции студенты высадятся во Владивостоке, где примут участие в тематическом саммите и фестивале. Домой практиканты должны вернуться 19 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться