Жители Петропавловска заплатят за парковку на газонах: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска заплатят за парковку на газонах

22 июля 2013, 17:21 2630

19 автовладельцев оштрафованы за нарушение правил парковки в одном из микрорайонов краевого центра. Каждому из них придется заплатить до трех тысяч рублей.

Таковы результаты совместного рейда сотрудников мэрии и инспекторов ГИБДД.

«Проверка в районе Орбитального проезда организована по многочисленным просьбам граждан. По их словам, передвигаться по нему невозможно из-за огромного количества машин. Автомобили стоят на узких проездах, на тротуарах, в зеленых зонах и у подъездов, – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой администрации. – Это происходит несмотря на то, что неподалеку находятся две платные автостоянки».

Кроме того, граждане опасаются, что из-за брошенных на дороге машин к их домам не смогут проехать кареты скорой помощи и пожарные расчеты.

По словам начальника отдела контроля благоустройства администрации Юрия Тимко, зачастую водители просто не желают идти пешком до мест хранению своего авто.

«Они не могут найти ста рублей, чтобы отдать за парковочное место на платной стоянке. При этом стоимость машин, которые здесь припаркованы, зачастую превышает миллион рублей», - сказал Юрий Тимко.

Между тем, решить проблему парковки возле своих домов могут сами граждане. Обратившись в свою управляющую компанию, собственники могут сформировать и надлежащим образом зарегистрировать свой придомовой участок, оформив его так, как они хотят.

Как сообщили в административно-контрольном управлении, подобные рейды запланированы и в других районах Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться