По пути из Китая посылка с наркотиками «превратилась» в муляж : ИА «Кам 24»

По пути из Китая посылка с наркотиками «превратилась» в муляж

09 июля 2013, 17:39 3415

До 20 лет тюрьмы грозит жителю Елизова, который пытался купить наркотики по Интернету. Чтобы взять дилера с поличным, наркополицейские перехватили посылку с зельем и подменили ее на муляж.

Уголовное дело в отношении 26-летнего елизовчанина накануне было направлено в суд. Мужчина заказал в Китае две посылки с курительным порошком общим весом 38 граммов.

«Таможенники аэропорта Шереметьево сообщили о подозрительной посылке наркополицейским, – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь камчатского управления наркоконтроля Виктория Бушкова. – Они подменили содержимое посылки и на Камчатку, к заказчику, полетел муляж».

Ничего не подозревающий контрабандист отправился получать посылку на почту. Там его поджидали наркополицейские. Поскольку паспортные данные молодого человека были указаны в реквизитах, доказать его вину не составило труда. Теперь ему грозит немалый срок – от 10 до 20 лет, по статье 229.1 «Контрабанда». Судебное слушание по уголовному делу состоится на следующей неделе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться