Камчатский пацифист будет служить в психбольнице: ИА «Кам 24»

Камчатский пацифист будет служить в психбольнице

27 мая 2013, 18:32 2969

В этом году четверо камчатских призывников выбрали альтернативную службу. Религия не позволяет им держать в руках оружие, поэтому воинскую повинность они будут нести в гражданских учреждениях.

«У нас в крае есть две религиозные организации, члены которых официально не могут служить в армии – это баптисты и свидетели Иеговы. Если призывник состоит в одной из них, то он будет отдавать долг родине на общественно полезной работе», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» главный военком края Борис Ковбасюк.

Как пояснил собеседник агентства, обычно каждую призывную кампанию пацифистов набирается два-три человека. Иногда желающих пройти альтернативную службу не бывает вообще.

Из четверых нынешних «альтернативщиков» один оказался не годен по здоровью. Второй отправится служить связистом в московскую корпорацию. Еще двое пойдут трудиться санитарами в медучереждения Петропавловска – психдиспансер и краевую больницу. За работу они будут получать скромную зарплату, ее размер устанавливают в каждой конкретной организации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться