Камчатских школьников будут одевать коллегиально: ИА «Кам 24»

Камчатских школьников будут одевать коллегиально

13 мая 2013, 17:29 3773

День знаний в 2013 году камчатские школьники, возможно, будут отмечать в единой форме. Министерство образования и науки края подготовило законопроект «О единых требованиях к одежде обучающихся».

Поводом к созданию законопроекта послужили поправки, внесенные в федеральный закон «Об образовании» депутатами Госдумы. Изменения касаются внешнего вида учащихся. Депутаты считают, что с помощью нового закона детей удастся обеспечить удобной и эстетичной одеждой. Также у школьников сформируется чувство принадлежности к общеобразовательной организации.

Авторы камчатского законопроекта отмечают, что в разных школах у детей может быть разная форма одежды.

«Требования к одежде школьников – ее общий вид, цвет и фасон – будут определять коллегиально, непосредственно в школе, – рассказала журналисту ИА "Кам 24" заместитель регионального министра образования Виктория Сивак. – Причем, при принятии такого решения будет учитываться мнение не только администрации, но и школьников, а также родителей учеников».

Выразить свое отношение к введению единой школьной формы жители Камчатского края могут на образовательном портале по адресу: www.kam-edu.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться