В Петропавловске жители сгоревшего дома отказались переезжать в общежитие: ИА «Кам 24»

В Петропавловске жители сгоревшего дома отказались переезжать в общежитие

17 апреля 2013, 19:58 3037

Семьи, пострадавшие от пожара в доме на улице Индустриальной в краевом центре, отказались переезжать в общежитие. Погорельцы опасаются, что власти надолго оставят их во временном жилье.

«Какое время людям пришлось бы проживать в общежитии, действительно, пока неизвестно. Кроме этого, они переживают за сохранность имущества, которое осталось в поврежденных огнем квартирах», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь городской администрации Любовь Восьмячкина.

В мэрии заявляют, что готовы предложить погорельцам квартиры из маневренного фонда администрации. Правда, признают, что вопрос с предоставлением жилья может затянуться.

В ближайшее время межведомственная комиссия должна обследовать сгоревшие помещения и принять решение об их непригодности. Управляющей компании УЖКХ, в ведении которой находится дом, поручено в кратчайшие сроки восстановить уничтоженные огнем лестницы.

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», пожар в доме на улице Индустриальной, 28, начался накануне вечером. Огонь полностью уничтожил деревянные оконные проемы в подъезде, входную дверь и электропроводку. Серьезные повреждения получили четыре квартиры. Пожар фактически оставил без жилья 20 человек.

Причина возгорания устанавливается. Свое заключение Госпожнадзор обещает подготовить к 23 апреля.

По вопросам получения временного жилья погорельцам предлагают обращаться в мэрию Петропавловска по адресу: улица Ленинская, 14, кабинет 453. Телефон для справок: (4152) 23-53-80.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться