Петропавловск украсят новыми туалетами: ИА «Кам 24»

Петропавловск украсят новыми туалетами

17 апреля 2013, 10:04 2842

В 2013 году власти Петропавловска-Камчатского планируют закупить 25 новых мобильных туалетных кабинок. Кроме этого, они планируют заняться обустройством стационарных уборных в центре города.

«Туалеты за драмтеатром и у ресторана "Корея Хаус" уже давно непригодны для использования. Поскольку это объекты капитального строительства, их подключат к сетям водоснабжения и канализации. На первом этапе будет составлена проектно-сметная документация, затем определена стоимость восстановления туалетов и составлена заявка на финансирование», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Любовь Радькова.

Сейчас в горадминистрации формируют бюджетную заявку на 2014 год, в которую включено проектирование еще трех туалетов по улицам Пограничной, Сахалинской, Индустриальной.

В этом году в Петропавловск поступят 25 новых мобильных туалетных кабинок. В их числе кабинка для людей с ограниченными возможностями. Она шире и выше обычной, оборудована пандусом для заезда на инвалидной коляске и дополнительными поручнями. Все кабины будут использоваться на массовых мероприятиях и городских праздниках. Расположат их в наиболее людных местах – в центре города, парках и скверах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться