Ребенок, пострадавший в торговом центре Петропавловска, пришел в сознание: ИА «Кам 24»

Ребенок, пострадавший в торговом центре Петропавловска, пришел в сознание

25 декабря 2012, 15:15 4443

6-летний мальчик, упавший с лестничного пролета торгового центра «Мега» камчатской столицы, пришел в себя после двух дней комы. Он все еще в реанимации, но его общее состояние стабилизировалось.

23 декабря ребенок вместе с матерью находился в торговом комплекса «Мега», расположенном по улице Тушканова. Находясь между вторым и третьим этажами, малыш оступился и, проскользнув между перилами, упал с большой высоты. Приехавшая скорая помощь диагностировала у ребенка закрытую черепно-мозговую травму. В состоянии комы малыша доставили в реанимацию.

Как сообщила журналисту ИА «Кам 24» представитель следственного комитета по Петропавловску-Камчатскому Елена Кириллова, сейчас идет доследственная проверка. Уголовное дело может быть возбуждено по 238-й статье (часть 2) Уголовного кодекса России «Выполнение работ, не отвечающих требованию безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». После определения степени ответственности руководства торгового центра будет принято решение о возбуждении дела либо отказе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться