В центре Петропавловска убили продавца: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска убили продавца

19 декабря 2012, 20:08 2993

В одном из магазинов техники краевого центра произошло разбойное нападение, вскоре переросшее в убийство. Злоумышленник ворвался в «TВ-бум» на улице Советской. Ножевое ранение получил 26-летний продавец. На следующий день он умер в больнице.

Преступление случилось вечером 18 декабря. Как сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель пресс-службы краевого УМВД Жанна Бакаева, все зафиксировали расположенные в магазине камеры видеонаблюдения. События разворачивались стремительно. Преступник ворвался в торговый зал, несколько раз выкрикнул: «Деньги!» и быстро ударил работника магазина ножом в живот. На помощь пострадавшему пришел его коллега, который выбежал на шум и выбил нож. После возникшей потасовки, ничего не взяв, грабитель выбежал из здания.

«Мы отрабатываем разные версии происшествия. Возможно, это была попытка грабежа, а парень стал его случайной жертвой. Но если человек приходит с целью ограбления, то он до последнего пытается заполучить деньги, не применяя оружие, больше используя его для устрашения. А в этом случае налетчик сразу схватился за нож и нанес смертельные ранения. Так что пока мы не можем исключить и другие варианты, например, что убийца и жертва были знакомы», – сказала собеседница агентства.

Сейчас специалисты пытаются установить по материалам видеосъемки, находился ли бандит в состоянии аффекта. Кроме того, они оценивают показания второго продавца.

Полиция просит всех, кто обладает любой информацией о происшедшем, выйти на связь. Обещаны анонимность и вознаграждение.

По подозрению в совершении преступления разыскивается мужчина ростом 170–175 сантиметров, на вид ему 20–25 лет. Был одет в черную куртку длиной до бедра, кофту серо-синего цвета (камуфляж), серые матерчатые зауженные к стопе штаны, черные кроссовки с белыми полосками. Телефоны для связи: 8 (924) 689-03-30, 8 (924) 781-13-44, 02.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться