В Елизове основательно благоустраивают набережную реки Авачи : ИА «Кам 24»

В Елизове основательно благоустраивают набережную реки Авачи

15 февраля 2024, 11:51 6101

В 2023 году проект благоустройства набережной реки Авачи в Елизове стал победителем конкурса проектов малых городов и исторических поселений Минстроя России и конкурса проектов городов ДФО.

«Площадь благоустройства территории составляет 4,5 гектара. Подрядчик приступил к работам в ноябре 2023 года, и на сегодняшний день отставание от графика нет. Объект полностью обеспечен строительными материалами. В настоящий момент ведутся работы по строительству многофункционального центра, входной группы, а также по устройству дорожек. Контроль за ходом работ ведется администрацией города Елизово, также строительным и авторским надзором. Завершение работ по благоустройству планируется к концу текущего года», – рассказала руководитель МКУ «Департамент строительства города Елизово» Оксана Захарова.

«Когда благоустройство будет завершено, набережная станет новой точкой притяжения жителей и гостей Елизовского района. Реализацию данного проекта держу на личном контроле», – сказал в свою очередь губернатор края Владимир Солодов.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что конкурс по определению лучших проектов в области городской среды будет проводиться вплоть до 2030 года по инициативе Владимира Путина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Букетик | 15 февраля 2024 г, 14:39

Да, набережные обустраиваем, а на. межквартальные проезды в жилых домах говорят нет денег. Зачем такой популизм? Люди в жилых домах не могут передвигаться ни зимой ни летом по человечески. Кругом огромные ямы с водой или льдом!!! Эти проезды не делались с советских времен, когда ещё давались в эксплуатации луатацию. Это такие у нас руководители в г. Елизово.

Химик | 15 февраля 2024 г, 13:37

Вангую... По вечерам там будет пиво рекой, территория вокруг превратится в туалет.

Уважаемый | 15 февраля 2024 г, 12:35

Клёво!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться