Губернатор Камчатки Солодов в Минске встретился с Лукашенко: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки Солодов в Минске встретился с Лукашенко

06 февраля 2024, 11:50 6863

Камчатская делегация во главе с губернатором Владимиром Солодовым во Дворце независимости в Минске провела переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Как передает пресс-служба краевого правительства, стороны в ходе встречи обозначили ключевые направления совместной работы, и в том числе речь шла о продолжении поставок водных биологических ресурсов.

«Географическая отдаленность Камчатки от Беларуси не должна препятствовать решению задач, которые перед нами стоят, дружбе и сотрудничеству», – сказал, в частности, Александр Лукашенко.

Владимир Солодов в свою очередь пообещал, что дорожная карта дальнейшего сотрудничества будет представлена на утверждение главе Беларуси и «одним из основных направлений будет, конечно, продолжение поставок рыбной продукции».

«Есть хорошие примеры сотрудничества – компания «Санта Бремор» закупает большой объём камчатского сырья. Мы также наметили новые перспективы, и в том числе это касается ритмичных поставок рыбной муки и рыбьего жира, которые используются для производства кормов в Беларуси», – добавил губернатор.

Делегация Камчатки прибыла в Республику Беларусь с рабочим визитом. В повестке переговоров – тема двусторонних отношений, включая торгово-экономическое сотрудничество.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 6 февраля 2024 г, 18:13

Беларусы, не пускайте его больше к себе ибо хана будет.

Вот так и живем | 6 февраля 2024 г, 18:07

В крае дел нет, только покатать себя любимого за бюджетные деньги.

коррупция | 6 февраля 2024 г, 17:25

котя | 6 февраля 2024 г, 14:01. Правильно "Бацъка".

котя | 6 февраля 2024 г, 14:01

" компания «Санта Бремор» закупает большой объём камчатского сырья." - цитата. Т.е. продукция НЕ поставляется (только сырье), а значит отсутствие рабочих мест и поступления налогов. А можно персонажа заменить на БАТЬКУ?! Хотя бы на короткий период, чтобы БАТЬКА повыгонял вся свору завезенных персонажем полууголовных менаХеров!!!

Кабачок | 6 февраля 2024 г, 13:54

Он рассказал бы батьке ещё, как заповедными землями торгует вместе со своим мэрским дружком, как загоняет местных за шлагбаумы, как врёт на каждом шагу про успехи края.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться