В Петропавловске спасатели доставали пенсионерку из строительного котлована : ИА «Кам 24»

В Петропавловске спасатели доставали пенсионерку из строительного котлована

16 января 2024, 19:10 5494

В Петропавловске-Камчатском пенсионерка, поскользнувшись, упала в пятиметровый котлован. До дна она не долетела. Из ямы женщину доставали спасатели.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом учреждении «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае» (ЦОД), инцидент произошел в микрорайоне Сероглазка во дворе частного дома, в котором живет горожанка. Упав в котлован, женщина не смогла выбраться и позвонила спасателям.

«От падения в самый низ 70-летнию женщину спасли железные конструкции, на которых она смогла удержаться. На помощь женщине выдвинулась дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В течение 10 минут спасатели уже были на месте происшествия. С помощью альпинистского снаряжения один из них спустился к пострадавшей. Надев на пенсионерку спасательное устройство «косынка», спасатели аккуратно вытащили её наверх», – рассказали в учреждении.

Там отметили, что женщина не пострадала и от медицинской помощи отказалась. В учреждении добавили, что от травм горожанку спас надетый на спину рюкзак.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Космос | 17 января 2024 г, 10:48

А почему во дворе дома пятиметровый ни чем не защищëнный котлован?

Золото молчание | 17 января 2024 г, 10:26

Зачем её вообще туда понесло?

Дюха... | 17 января 2024 г, 07:29

Что она там лазила,возле котлована этого!!!!!!??????

Человек из среднего | 16 января 2024 г, 20:04

Молодцы ребята

Кукушка | 16 января 2024 г, 19:17

Как хорошо, что для женщины всё хорошо закончилось! Спасибо спасателям! И сама молодец: сориентировалась, догадалась позвонить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться