Солодов осмотрел медучреждения в поселках Елизовского района Камчатки : ИА «Кам 24»

Солодов осмотрел медучреждения в поселках Елизовского района Камчатки

08 января 2024, 15:37 5371

Губернатор Владимир Солодов в рамках рабочей поездки в Елизовский район посетил фельдшерско-акушерский пункт в поселке Новый и строящееся отделение врача общей практики в посёлке Николаевка.

Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Новый введен в эксплуатацию и прошел медицинское лицензирование. Он, как ожидается, примет первых пациентов в ближайшее время.

В медицинском учреждении оборудованы кабинеты приема фельдшера и прививочный, гинекологическая смотровая, кабинет выписки рецептов и справок. Также оборудована зона ожидания для пациентов и комната отдыха для врачей.

Здание отделения врача общей практики в поселке Николаевка построили за два месяца.

«Хочу отметить, что такая модульная конструкция впервые применяется на Камчатке. Буквально за два месяца было создано хорошее, современное и качественное здание, в котором разместится амбулатория. Здание будет примерно в два раза больше по площади, чем действующее. Ну и самое главное, что оно будет оснащено по самым строгим требованиям и будет соответствовать всем современным стандартам», – заявил Владимир Солодов.

В пресс-службе правительства Камчатки добавили, что установка конструктива и внутренняя отделка здания уже завершены. Плановый срок медицинского лицензирования – 1 марта 2024 года. Все лечебные кабинеты, служебно-бытовые помещения врачебной амбулатории будут оснащены оборудованием и мебелью согласно их назначению.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 8 января 2024 г, 21:14

Сцука,сам то поди не в таких сараях лечится!!!!?????Назначил подследственного министра и в правду к врачу хрен попадёшь!!!!!!!

Уважаемый | 8 января 2024 г, 21:07

Всю жизнь очередя в больницу были есть и будут!Во все времена!

Оса 2 | 8 января 2024 г, 18:36

Решите проблему в городе на приём к врачу, попасть невозможно талонов, нет, нужно записываться за 2 недели безобразие, когда это закончится.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться