Из-за циклона пострадали светофор, машины и игрушки на ёлке: ИА «Кам 24»

Из-за циклона пострадали светофор, машины и игрушки на ёлке

18 декабря 2023, 20:52 8605

Циклон, прошедший над Петропавловском-Камчатским, по словам синоптиков, не был каким-то выдающимся. Тем не менее атмосферный вихрь доставил неудобства жителям столицы края.

Циклон подошел к Камчатке накануне вечером. За ночь и сегодня в течение дня он прошел над югом полуострова, и сейчас уходит на восток в Тихий океан.

Как пояснили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, самые сильные порывы ветра, который принес циклон, регистрировались сегодня ночью на мысе Лопатка – 41 метр в секунду. В поселке Озерновском порывы ветра достигали скорости 32 метров в секунду, а в Петропавловске – 25 метров в секунду. По данным синоптиков, циклон был средней силы, обычный для этого времени года. Для сравнения: в апреле 2021 года на столицу края обрушился атмосферный вихрь, который принес ветер, достигавший скорости 36 метров в секунду. Самые сильный ветер в Петропавловске регистрировался в 1977 году – 46 метров в секунду.

Несмотря на то, что уходящий циклон не был выдающимся, он доставил неудобства горожанам. Так, по словам жителей, на перекрестке у «Детского магазина» ветром сорвало светофор. Прибор не упал на дорогу, но болтался над проезжей частью на проводе. Возле дома № 33 по проспекту Победы ветром оторвало от новых мусорных баков крышки, которые полетели на стоящие у дома автомобили. Кроме того, горожане сообщают, что с главной ёлки города унесло несколько игрушек, а на тротуаре возле берега в центре Петропавловска ветер опрокинул скамейки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ну что | 19 декабря 2023 г, 14:45

Да, стихия это страшно. А если тряханёт хорошо, кого тогда будете обвинять, тоже все на соплях. Это стихия и человек перед ней пищинка.

Дюха... | 19 декабря 2023 г, 10:35

Потому и на соплях ю,что тырят денег половину!!!!!

Уважаемый | 18 декабря 2023 г, 23:29

Всё сделано на соплях. Лижбы как. Вот в наше время такого не было ❗️

Varm | 18 декабря 2023 г, 21:38

Главное никто не пострадал


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться