В мэрии рассказали о борьбе с обледенением Петропавловска : ИА «Кам 24»

В мэрии рассказали о борьбе с обледенением Петропавловска

12 декабря 2023, 13:52 7869

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что расчистили основные дороги. Горожане говорят о проблемах с передвижением по межкварталке. В мэрии обещают заняться и этими вопросами.

Как передавало ИА «Кам 24», циклон принес в краевой центр мокрый снег с дождем. Осадки сохранялись до полудня понедельника. Техника на расчистку дорог вышла в воскресенье. Вчера коммунальщики продолжали приводить в порядок основные трассы города.

«Магистральные дороги к утру сегодняшнего дня приведены в надлежащее состояние, движение общественного транспорта обеспечено в полной мере, затруднений на спусках и подъемах зафиксировано не было», – заявили в пресс-службе мэрии.

Между тем жители города сообщают об обледеневших межквартальных и внутриквартальных проездах, а также тротуарах, которые остаются не расчищенными. Движение по многим дорогам сопряжено с трудностями из-за того, что проезжие части сильно заужены отвалами мокрого снега, превратившегося в ледяные торосы. Кроме этого, во многих местах трактора хоть и прошли, но оставили ледяную корку и куски замерзшего снега.

В мэрии пообещали, что сегодня дорожники займутся этими проблемами.

«В течение дня работы продолжатся, в том числе на внутриквартальных проездах... С магистральных дорог вывоз снега будет осуществляться преимущественно в ночное время, чтобы не создавать неудобств жителям города», – пообещали в пресс-службе администрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 13 декабря 2023 г, 13:53

Пригожину.Ну если вы волонтёр то флаг вам в руки и лопату туда же!!!!!!А я за бестолковую мэрию с з/п под лям бесплатно батрачить нехочу!!!!!!

Дюха... | 13 декабря 2023 г, 13:50

10км-Моховая 1,5 полосы до сих пор и на тротуарах лёд аж блестит!!!!!!Расказали они блин!!!!!Совсем там в своей мэрии объляденели,борцы невидимого фронта!!!!!!!!!

Уважаемый | 12 декабря 2023 г, 20:39

А что так поздно бороться начали?Когда уже всё замерзло. Может у вас просто ума не хватает

коррупция | 12 декабря 2023 г, 19:51

Очень плохо у граждан с финансовой грамотностью. Не мудрено, что вас мошейники регулярно на бабло разводят. Альтернативно одарённым, тупым и убогим: ваших денег в затратах мэрии на снегоочистку магистральных, внутриквартальных, придомовых дорог и проездов ижс - нет!

Serz | 12 декабря 2023 г, 19:14

Центральные дороги не расчищены, силует, дачная, перекрестки.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться