На Камчатке архиепископ Феодор объяснил школьным учителям смысл образования : ИА «Кам 24»

На Камчатке архиепископ Феодор объяснил школьным учителям смысл образования

30 ноября 2023, 13:45 7006

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор освятил школу в краевом центре. Он окропил классы святой водой, рассказал о смысле образования с точки зрения РПЦ и подарил духовную литературу.

О священнодействии в одной из школ Петропавловска сообщила пресс-служба региональной епархии. Номер и адрес учебного заведения в епархии уточнять не стали, но пояснили, что «за богослужением молились директор школы, преподаватели и сотрудники». Затем Феодор (Малаханов) обратился к собравшимся с архипастырским словом.

«Церковь православная смотрит на образование, как на восстановление образа Божиего в человеке. Восстановить образ Божий в ученике нелегко, поэтому нужно сначала приложить все усилия, чтобы восстанавливать его в себе, и тогда Господь к нашему терпению дарует свою помощь и благоcпоспешествует в этом деле», – рассказал учителям Феодор.

В дар директору школы он передал икону Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», а всему коллективу преподнес книги духовного содержания и Евангелие.

«Затем владыка и священнослужители окропили все помещения школы святой водой», – отметили в пресс-службе епархии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот так и живем | 2 декабря 2023 г, 07:15

Риторический вопрос - вера в бога. Кто он бог, он для каждого свой и проявления его для каждого индивидуально. И не зависит моя вера от того буду я попу руку целовать или нет. Поп такой же человек, как мы с вами. Его пороки это его пороки, мои это мои. Но я счастлив что родился в СССР где личности уделялось больше внимания, а собственное достоинство рождается когда человек имеет глубокие познания, которые давала советская система образования. Я вырос в этой системе, у меня обширные знания и я могу рассуждать как личность какие ценности главные для меня, и я прислушиваюсь к церкви, как к культурному наследию моей страны. А вот сейчас нет образования, нет воспитания, нет культуры, и молодое поколения не имея ни какой опоры, видя загнанных кредитами родителей, думают об одном, об обогащении любой ценой. И тут на эту подготовленную почву приходит поп и говорит ты раб божий, смирись, только чубайс, греф, голикова, абрамович и такие как они достойны человеческой жизни, а тебя назначили их содержать, поэтому тебе платное образование, возьми у грефа образовательный кредит, потом ты будешь отдавать ипотеку за жилье, а потом у того же грефа ты наберешь потребительских кредитов, а такой как солодов тебе поможет, у него классно выходит банкротить целый регион. Так что дорогие мои, мне очень горько, что дожил я до такого, когда в школе отменены астрономия и черчение, а поп...

Дюха... | 1 декабря 2023 г, 12:12

Да отвяньте вы от церкви безбожники!!!!!!!!

Уважаемый | 30 ноября 2023 г, 21:13

Его самого нужно за парту посадить

котя | 30 ноября 2023 г, 19:39

по Конституции у нас государство светское и совершенно мне непонятно ЧТО делает этот человек в школе?! А завтра кто придет?!

Вот так и живем | 30 ноября 2023 г, 18:17

Одного не понимаю, мало нам министра просвящения с грефом, который говорит что трактористу не нужна астрономия, так еще и попов допускают к неокрепшим умам. Оставьте детей в покое, мракобесия им и так хватает.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться