Солодов представил новые образы улицы Красинцев в центре Петропавловска : ИА «Кам 24»

Солодов представил новые образы улицы Красинцев в центре Петропавловска

28 ноября 2023, 17:31 7769

Владимир Солодов заявил о завершении разработки проекта благоустройства исторического квартала на улице Красинцев в Петропавловске-Камчатском. Вскоре проект передадут на госэкспертизу.

«В самом центре нашей столицы будем создавать большую пешеходную зону, которая станет точкой притяжения жителей, будет интересна молодежи, творческим людям, будет подпитывать своей креативной энергией все прилегающие пространства – и Никольскую сопку, и будущий музей, и центральную площадь. Наша цель – сделать так, чтобы центр краевой столицы перестал быть производственным», – написал Владимир Солодов в телеграме.

В первую очередь, как уточнил губернатор, в порядок будут приводить саму улицу Красинцев. Но в проект также вошли территории, которые примыкают к ней и находятся между улицами Красинцев и Ленинской.

Благоустройство улицы Красинцев является одним из этапов мастер-плана Петропавловска. Более подробную информацию об объектах мастер-плана можно посмотреть по этой ссылке.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Паучог Ананси | 29 ноября 2023 г, 16:38

Бетонные пеньки на второй картинке - что ты такое? Это какой-то хитрый аттракцион по приобретению инвалидности гражданами? И почему нет ни одного карильона? Ну хоть маленького? Без карильона этот полёт дизайнерской мысли на фоне гнилых бараков, обшитых сайдингом, выглядит неполным. Непорядок. Второй вопрос - как по итогу будет реализован въезд и выезд большегрузов из порта, если там будет, как утверждается, большая пешеходная зона для исключительно творческих людей, которых мало заботят нужды людей рациональных, потому что всё суета сует и тлен? Понимаю, что такие мелочи нашего витающего в облаках и грезящего толпами туристов креативщика мало интересуют, но всё же?

howon | 29 ноября 2023 г, 13:17

Человек, который рисовал все эти картинки - правда верит, что кто-то станет делать такое озеленение? Земли с лопаты накидают, а дальше если повезет, то ветром нанесёт каких-нибудь сорняков. Это если повезет.

КРИTИK | 29 ноября 2023 г, 11:34

Ветеран | 28 ноября 2023 г, 21:49, - только межпланетные! Мировые турниры - не наш уровень;)

Гаражанин | 29 ноября 2023 г, 10:18

Самое печальное, даже ели сделать, как на этих картинках, то все равно засрут и все поломают.

Уважаемый | 29 ноября 2023 г, 09:38

Это с фестиваля сказок такая информация у вас?

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться