Решающий укол: в КамГУ определили лучших фехтовальщиков: ИА «Кам 24»

Решающий укол: в КамГУ определили лучших фехтовальщиков

28 ноября 2023, 09:00 4561

В Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга состоялся седьмой ежегодный турнир по историческому фехтованию «Воронье крыло».

Участниками турнира, который провёл фехтовальный центр «Эквилибриум», стали 16 спортсменов. Они боролись за места в номинациях «Длинный меч», «Спортшпага», «Ножевой бой», «Военная сабля» и «Рапира + дага».

В итоге места распределились следующим образом: в номинации «Длинный меч» золото завоевал Юрий Шарафутдинов, серебряная медаль у Владимира Слоневского, бронзовые награды у Натальи Мироновой и Рената Старцева.

Весь пьедестал почёта в «Спортшпаге» заняли фехтовальщицы. Золото у Яны Баглай, серебро – у Дарьи Шумаевой, бронза – у Ксении Уваровской.

В «Ножевом бое» не было равных Антону Тарасенко, который и стал обладателем золотой медали. Второе место и серебро завоевал Фёдор Фролов, бронза у Карины Крюковой.

В номинации «Военная сабля» все призовые места разобрали парни. «Золотой» уровень мастерства продемонстрировал Владислав Ноговицин. На второе место взошёл Илья Яблуновский, на третьем оказался Максим Сгибнев.

Искусство владения рапирой и дагой – это холодное оружие с небольшой длиной клинка, – продемонстрировали три Владислава – Паскочин (золото), Шестко (серебро) и Ноговицин (бронза) – тот самый, который завоевал золотую награду в номинации «Военная сабля».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

005 | 28 ноября 2023 г, 12:06

Все бы молодые так укалывались.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться