В Петропавловске подвели итоги конкурса чтецов среди будущих дипломатов : ИА «Кам 24»

В Петропавловске подвели итоги конкурса чтецов среди будущих дипломатов

12 февраля 2023, 09:55 5545

В Петропавловске-Камчатском подвели итоги конкурса чтецов «Мир. Дружба. Дипломатия». Участие в нем приняли ученики дипломатических классов средней школы № 45.

На мероприятии губернатор Владимир Солодов поздравил дипломатов с их профессиональным праздником и поблагодарил присутствовавшего и.о. представителя МИД России в городе Петропавловск-Камчатский Евгения Верещагу за активное продвижение инициативы по реализации проекта «Юный дипломат» в регионе.

Перед школьниками выступили также начальник управления образования администрации ПКГО Максим Гореликов и представитель МИД Евгений Верещага.

Победительницей конкурса чтецов стала ученица 5А класса Элиса Потемкина.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в этом году в школе № 45 открылось два класса «Юный дипломат», в которых упор будут делать на внеурочную деятельность. Школьники смогут узнать больше о работе дипломатов. Изменения в учебном плане касаются изучения иностранных языков, уделено внимание второму иностранному – китайскому языку, также у ребят появился новый предмет – риторика.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кукушка | 13 февраля 2023 г, 00:15

Сейчас опустится занавес, и профессия дипломата станет неактуальной.

Let | 12 февраля 2023 г, 17:52

Хм. Для чего, эти бесполезные классы с избыточным контингентом выпускников дипломатических факультетов. Много у нас детей поступают в МГИМО и Дипакадемию. Один в пять лет. И для чего нужны такое количество выпускников, потом не находящие работу. Классы, кружки с техническим уклоном создавайте.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться