На Камчатке стартует межрегиональная инвестиционная конференция: ИА «Кам 24»

На Камчатке стартует межрегиональная инвестиционная конференция

19 марта 2024, 14:00

На текущей неделе край станет местом проведения межрегиональной конференции по инвестиционному развитию «Инвесткамчатка».

Она организована Корпорацией развития Камчатки совместно с Правительством края и при поддержке Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР).

Конференция пройдет на площадке спа-отеля «Лагуна». В очном формате примут в ней участие представители более 30 российских регионов. Прямые трансляции в онлайн режиме позволят следить за мероприятием специализированным организациям по работе с инвесторами почти всех субъектов РФ. 

В работе конференции примут участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов, представители федеральных органов исполнительной власти, Корпорации развития Дальнего Востока, исполнительный директор Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития Рафаэль Хусяиншин.

Деловая программа мероприятия включает в себя четыре пленарные сессии. Гости края посетят предприятия рыбохозяйственной отрасли края, побывают на строительстве нового аэровокзального комплекса. 

Рафаэль Хусяиншин рассказал о целях и задачах предстоящей конференции: «На её площадке мы планируем обсудить вопросы развития инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, оценить потенциал точек роста, рассмотреть барьеры, мешающие привлечению капиталов, в том числе иностранных, в инвестиционные проекты. Отдельно проанализируем опыт Камчатского края в привлечении инвестиций и сопровождении деловых инициатив бизнеса. Нам предстоит также рассмотреть роль муниципалитетов в работе с инвесторами. На площадке конференции будут анонсированы новые направления поддержки деловых начинаний в рамках предстоящего внедрения регионального инвестиционного стандарта версии 3.0. И, конечно, подведем итоги деятельности Ассоциации за первое десятилетие нашей работы».

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный сообщил, что основу вынесенной на обсуждение конференции проблематики составили вопросы, поступившие от предпринимателей края. Для формирования тем дискуссий, предельно интегрированных в реальную практику инвестиционной деятельности, Корпорация развития Камчатки на этапе подготовки конференции дважды проводила встречи с деловым сообществом региона.

Министр экономического развития края Андрей Гончаров на оперативном совещании у Владимира Солодова, рассказывая о предстоящей межрегиональной конференции, сообщил, что к настоящему времени для участия в её работе в очном формате зарегистрировались более 150 человек. Кроме того, всем желающим следить за дискуссиями будет доступна прямая трансляцияконференции в популярных социальных сетях.

На Камчатке мероприятие, участие в организации которого принимает НААИР, проводится во второй раз. Первое проходило в сентябре 2018 года. Нынешняя конференция отличается расширенным представительством регионов и развернутой тематикой обсуждаемых вопросов.

НА СНИМКЕ: Представители агентств инвестиционного развития регионов – члены НААИР, Камчатка, сентябрь 2018 года. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет