Участники СВО с полуострова начали подавать заявки на программу «Время героев»: ИА «Кам 24»

Участники СВО с полуострова начали подавать заявки на программу «Время героев»

18 марта 2024, 19:08

На участие в программе «Время героев» поступило 20 заявок от бойцов СВО с Камчатки.

Как подчеркнул руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов, приём заявок для отбора продлится до 8 апреля, а принять участие в программе могут жители Камчатки — участники и ветераны специальной военной операции с высшим образованием и управленческим опытом независимо от звания и должности.

«Ранее вы дали поручение по проекту, который был анонсирован президентом Российской Федерации в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Образовательный проект “Время героев“ реализуется Высшей школой государственного управления. Сейчас региональный филиал фонда “Защитники Отечества” и социальные координаторы в муниципальных образованиях Камчатского края ведут активную работу по информированию граждан о реализуемой программе. На сегодня поступило 20 заявок», — доложил в ходе расширенного оперативного совещания Сергей Меркулов губернатору Камчатского края Владимиру Солодову

Ранее глава субъекта Владимир Солодов поручил Сергею Меркулову организовать работу совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» и боевым командованием военнослужащих, находящихся в зоне проведения спецоперации, по информированию граждан о программе «Время героев» для того, чтобы принять участие в новом образовательном проекте смогли как можно больше камчатских бойцов.

«В соответствии с вашим поручением я также проговорил с боевым командованием 110-й мотострелковой бригады и 40-й бригады морской пехоты. Наших бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, также информируют о реализации данной программы. Работа ведётся, однако мы понимаем, что с учётом ведения боевых действий, военнослужащие будут принимать участие в регистрации по мере того, как у них будет соответствующая возможность. Вопрос держу на личном контроле», — добавил руководитель администрации губернатора Камчатского края.

Напомним, президент Российский Федерации Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию сообщил, что с 1 марта в стране начинается приём заявок на кадровую программу «Время героев».

Одна из главных задач программы — подготовка высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для работы в государственном и муниципальном управлении, в госкомпаниях. Это предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе.

Участники СВО, которые находятся в зоне боевых действий, узнают, как подать заявку на участие, от своих командиров. Ветераны, которые уже покинули зону СВО, могут подать заявку на сайте программы. Заявки принимают до 8 апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет