Реализация инициатив Владимира Путина будет продолжена на Камчатке: ИА «Кам 24»

Реализация инициатив Владимира Путина будет продолжена на Камчатке

18 марта 2024, 14:14

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что реализация масштабных проектов и инициатив Владимира Путина, направленных на улучшение качества жизни камчатцев, будет продолжена.

Глава субъекта подчеркнул, что по итогам подсчёта 100 процентов голосов избирателей Камчатки, с результатом в 85,03% убедительную победу одержал действующий президент Российской Федерации. В свою очередь это подтверждает, что жители полуострова выбрали стабильность и поступательное развитие Камчатского края.

«На Камчатке подведены итоги выборов президента Российской Федерации. По итогам подсчёта всех 100% голосов, общая явка за три дня голосования превысила 73%. Для Камчатского края это исторический рекорд. Он подчёркивает сплочённость и единство жителей нашего полуострова. С результатом 85,03% убедительную победу одержал Владимир Владимирович Путин. Наши граждане выбрали стабильность и поступательное развитие Камчатского края. Это означает, что те ключевые проекты, которые были инициированы и поддержаны Владимиром Владимировичем Путиным, будут обязательно реализованы. Я говорю о строительстве Камчатской краевой больницы, и строительстве нового аэропорта. Данные объекта будут завершены в 2024 году. Это, конечно же, надёжное обеспечение газом Камчатского края с учётом дефицита наших собственных месторождений и реализация мастер-плана Петропавловска-Камчатского, строительство дорог, больниц и фельдшерского-акушерских пунктов в отдалённых посёлках, строительство и ремонт школ. Всё это позволит сделать Камчатский край процветающим и повысить благополучие жителей полуострова. Именно это выбрали наши граждане, отдав свои голоса за действующего президента России Владимира Владимировича Путина», — сказал Владимир Солодов.

Отметим, голосование на выборах президента-2024 стало самым массовым в современной истории Дальнего Востока (явка – 73,7%). ДФО значительно улучшило свои показатели, в 2018 году явка – 67,54%. При этом поддержка президента в Дальневосточном федеральном округе в 2024 году составила 86,6% (в 2018 – 67,78%). Дальневосточники и жители Камчатки, в частности, сплотились благодаря вниманию, которое федеральный центр оказывает в последние годы Дальнему Востоку. Он стал первым округом, который глава государства посетил в этом году и в своем Послании особое внимание уделил развитию ДФО. Ключевую роль в таком волеизъявлении граждан сыграла сильная рука полпреда Юрия Трутнева, который смог выстроить работу в регионе.

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая также подчеркнула, что благодаря проектам и инициативам, которые реализуются в Камчатском крае по поручению Владимира Путина, жизнь в регионе меняется в лучшую сторону.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет