Сергей Меркулов: именно наш выбор во многом предопределяет судьбу нашего государства: ИА «Кам 24»

Сергей Меркулов: именно наш выбор во многом предопределяет судьбу нашего государства

15 марта 2024, 15:19

Руководитель администрации губернатора Камчатского края принял участие в выборах президента РФ. Он пришёл со своим шестилетним сыном на избирательный участок №20 в Петропавловске-Камчатском.

«Камчатка одним из первых регионов страны начала процедуру голосования. Сегодня лично принял участие в голосовании. Был с сыном, потому что считаю, что он с детства должен видеть, насколько важны в жизни каждого гражданина выборы президента РФ. Потому что именно наш выбор во многом предопределяет судьбу населения нашей страны, нашего государства, это сейчас особо важно. Приходите на избирательные участки и сделайте свой выбор», - отметил Сергей Меркулов.

Марк, пришедший на участок, вместе с папой, ещё не знает тонкости избирательного права, но принял участие в процессе, помогая отцу опустить бюллетень в урну. А ещё он знает, что когда вырастет, то тоже сможет голосовать.

«Мой папа проголосовал на выборах, и это правильно», - отметил мальчик.

Выборы президента России будут проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. В Камчатском крае досрочно проголосовали восемь тысяч избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных территориях, на метеостанциях, маяках, пограничных заставах, в оленеводческих бригадах, родовых общинах, на горнодобывающих и рыбопромышленных предприятиях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет