Свой голос за президента отдал глава Камчатского края: ИА «Кам 24»

Свой голос за президента отдал глава Камчатского края

15 марта 2024, 15:15

Губернатор Камчатки первым из глав российских регионов проголосовал на выборах президента РФ. Он отдал свой голос через электронную систему дистанционного голосования.

Камчатский край – единственный регион Дальнего Востока, где во время выборов президента Российской Федерации используется эта система. 

Глава региона проголосовал на территории участка, расположенного во Дворце молодёжи, где участие в очном голосовании приняли члены семьи Владимира Солодова.

«Сегодня исторический день для России. Я очень рад, что нахожусь здесь всей семьёй, а мои дети пришли на избирательный участок впервые. Мы с надеждой смотрим на будущее, голосуем за сильную, крепкую, развивающуюся страну. Всех призываю прийти на избирательные участки, а тем, кто подал заявление на дистанционное электронное голосование, важно не забыть зайти на сайт. Я сам только что проголосовал и отмечу, что процедура очень простая, занимает полторы минуты», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор Камчатского края подчеркнул, что жители полуострова всегда отличались своим трудолюбием и единством, показывая пример всей стране.

«Камчатка делает выбор первой. В нашем регионе люди всегда отличались своим трудолюбием, оптимизмом и, конечно же, своим единством. Уверен, что за эти три дня Камчатка подаст пример всей стране. Мы примем участие в выборах президента Российской Федерации и выразим мнение относительно того, какой мы хотим видеть нашу страну в будущем. Камчатский край готов к избирательному процессу. Хочу поблагодарить за большую подготовительную работу. С праздничным настроением мы готовы открыть голосование по всей стране!» — отметил Владимир Солодов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет