Камчатка. Выборы президента страны. Люди голосуют: ИА «Кам 24»

Камчатка. Выборы президента страны. Люди голосуют

15 марта 2024, 14:15

По традиции, одними из первых на избирательные участки приходят пенсионеры Камчатки.

В Петропавловске-Камчатском актив партийного проекта «Старшее поколение» в лице городского клуба пенсионеров «Радужные Скандинавушки» собрался вместе, чтобы принять участие в голосовании.

«Мы все сегодня голосуем, потому как знаем, что это наше будущее, нам жить. Голосовали душой и всем сердцем, и все пенсионеры агитировали друг друга, что это нужно и необходимо. Мы сегодня все вместе дружно проголосуем и призываем всех следовать нашему примеру», - сказала представитель клуба «Радужные Скандинавушки» Оксана Лесникова.

В голосовании по выборам Президента РФ принимают участие и представители молодежи. Виктору Аждарову 19. Сегодня он голосует впервые. На избирательном участке его поздравили в этим знаменательным событием и вручили Диплом и памятный подарок.

«Я впервые принимаю участие в голосовании, и сразу в таком серьезном. Я не мог не прийти на выборы, ведь это моё будущее. Все мои друзья тоже собираются голосовать», - сказал Виктор Аждаров.

Добавим, По данным Государственной автоматизированной системы «Выборы», на выборах Президента Российской Федерации 15 - 17 марта 2024 года могут проголосовать 4 440 впервые голосующих избирателей, зарегистрированных на территории Камчатского края. Самое большое количество впервые голосующих проживает в Петропавловске-Камчатском – 2 426 и Елизовском районе – 945 человек.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации пройдут 15-17 марта 2024 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет