Члены «Единой России» на Камчатке призвали земляков принять участие в голосовании: ИА «Кам 24»

Члены «Единой России» на Камчатке призвали земляков принять участие в голосовании

15 марта 2024, 11:21

Актив и сторонники «Единой России» в числе первых, кто принял участие в голосовании по выбору Президенты РФ.

Депутаты и единомышленники Партии приходят голосовать целыми семьями. Секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Сивак проголосовала прямо на рабочем месте через систему Дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Её мама будет голосовать на избирательном участке.

«Два года назад мама приехала на Камчатку из оккупированного Херсона. Она не по наслышке знает о том, как ценны мир, единство и сплоченность. Поэтому, она обязательно придёт на избирательный участок и примет участие в выборах Президента страны - проголосует за будущее страны.  Выборы - это ответственный шаг, это будущее России. Я призываю всех земляков прийти на избирательные участки и принять участие в голосовании», - сказала Виктория Сивак.

Председатель Законодательного Собрания региона, член Президиума Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Унтилова призвала камчатцев активно участвовать в выборах Президента России.

 «В ближайшие дни нам предстоит событие огромной важности – это выборы Президента России. Без преувеличения скажу, что за ходом голосования будет пристально наблюдать весь мир, потому что наша страна на протяжении многих лет является ведущей на мировой арене. И от решений России зависит многое, в том числе мировая политика и экономика. А для нас очень важно, чтобы страна продолжала идти привычным и очень правильным курсом развития, укрепления национального суверенитета, защиты своих интересов, поддержки граждан, сохранения наших отечественных ценностей и традиций. Поэтому – все на выборы!», - сказала глава камчатского парламента в своём обращении к землякам.

Ирина Унтилова отметила, что особенностью предстоящих выборов стала возможность выразить свое волеизъявление путем дистанционного электронного голосования. Этот способ избрали около 44 тысяч жителей Камчатского края.

Ранним утром, 15 марта свой выбор сделали многие партийцы. Руководитель фракции партии «Единая Россия» Михаил Маннанников вместе с коллегами по депутатскому корпусу зарегистрировался на ДЭГ и голосовал на рабочем месте.

«Большинство депутатов фракции “Единая Россия” в Законодательном Собрании региона зарегистрировалось в системе ДЭГ. Голосовать было очень удобно. Многие жители полуострова также будут голосовать через эту систему. Всех, кто не будет голосовать онлайн, я приглашаю прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. От этого выбора зависит будущее наших детей, внуков и страны в целом», - сказал Михаил Мананников.

Секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Тимофеев напомнил землякам, что у них есть возможность принять участие в призовой викторине «Крым и Россия — 10 лет вместе».

«Специальный купон акции можно будет получить в дни голосования с 15 по 17 марта у волонтёров, которые будут находиться на площадках, расположенных вблизи избирательных участков», - сказал Дмитрий Тимофеев.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации пройдут 15-17 марта 2024 года. В эти дни на полуострове открыто 179 избирательных участков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет