На Камчатку прилетели больше 30 иностранцев со всемирного фестиваля молодёжи: ИА «Кам 24»

На Камчатку прилетели больше 30 иностранцев со всемирного фестиваля молодёжи

14 марта 2024, 17:35

Региональная программа «Действуй» проходит для молодёжи Камчатки. Молодые люди встретились с амбассадорами и участниками камчатской делегации Всемирного фестиваля молодёжи.

Молодые люди, которые не смогли стать участниками Всемирного фестиваля молодёжи, проводившегося на федеральной территории «Сириус» в период с 1 по 7 марта, пообщались с камчатцами, вернувшимися с этого масштабного события в сфере молодёжной политики. Встреча прошла на площадке городского молодёжного центра. 

 «В рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи мы открываем фестиваль “Действуй”, в котором принимают участие около 50 молодых активных людей. Для них мы проводим образовательную площадку, где выступят Амбассадоры Всемирного фестиваля молодёжи и участники камчатской делегации, также для ребят проведут этнокультурный квиз», - рассказала главный специалист-эксперт методического отдела АНО «Экосистема» Лилия Шаяхметова. 

С приветственным словом к ребятам также обратился председатель Общественной палаты РФ Алексей Костылев. 

Сейчас на Камчатке в рамках региональной программы находятся более 30 иностранных участников Всемирного фестиваля молодёжи из 19 стран. Сюда молодые люди прилетели в рамках тематического маршрута «Страна без границ» и будут знакомиться с природным богатством и историко-культурным многообразием нашего региона.   

15 марта ребята вместе с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым подведут итоги участия региональной делегации во Всемирном фестивале молодежи, а также познакомятся с иностранными гостями.  

Напомним, что Всемирный фестиваль молодёжи прошёл в соответствии с указом президента России в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Стенд Камчатского края на фестивале, где можно было потрогать вулканические песок и шлак посетили 10,5 тысячи человек.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.