Пожилым жителям Камчатки из отдаленных районов будут выдавать сертификаты до 20 марта: ИА «Кам 24»

Пожилым жителям Камчатки из отдаленных районов будут выдавать сертификаты до 20 марта

13 марта 2024, 15:12

Жители отдалённых муниципалитетов Камчатки старше 65 лет смогут обменять сертификаты на продуктовые наборы по 20 марта.

Подарочные сертификаты вручаются гражданам «серебряного» возраста в рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе».

В акции "65+" смогут принять участие граждане, родившиеся не позднее 17 марта 1959 года. Для этого им необходимо в период с 15 по 17 марта на локациях вблизи избирательных участков, к которым они относятся по регистрации, получить подарочные сертификаты по предъявлению паспорта.

Для лиц, проживающих в Петропавловск-Камчатском и Елизовском районе, предусмотрена выдача сертификатов на приобретение продуктов к праздничному столу в торговой сети «Шамса», а жители Вилючинска, Мильковского округа, а также Усть-Большерецкого района смогут приобрести продукты в торговой сети «Семейная корзинка». Номинал сертификата 1,5 тысячи рублей.

Камчатцы от 65 лет, проживающие в Соболевском, Быстринском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Тигильском районах, Алеутском округе и городском округе «посёлок Палана», полученный подарочный сертификат смогут обменять на праздничные продуктовые наборы по адресу, указанному в сертификате, с 15 по 20 марта включительно», - рассказала заместитель министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Наталья Шевель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет