Более шести тысяч камчатцев проголосовали досрочно на выборах президента РФ: ИА «Кам 24»

Более шести тысяч камчатцев проголосовали досрочно на выборах президента РФ

13 марта 2024, 14:08

Более 6000 камчатцев приняли участие в досрочном голосовании по выбору президента Российской Федерации.

В досрочном голосовании принимают участие гражданские и военные моряки, которые находятся в море, а также работники отдаленных точек края — маяков, оленеводческих звеньев, пограничных застав и других.

«14 марта завершится процесс досрочного голосования. На сегодняшний день из 125 избирательных участков, которые образованы на судах, уже приняли участие в выборах 106. Это обеспечило процесс голосования более чем пяти тысячам человек. Еще 24 избирательных участка примут участие в выборах президента РФ до 14 марта. На берегу проголосовало порядка тысячи избирателей. И мы надеемся, что погода нас не подведет и мы сможет добраться до каждого избирателя из отдаленных уголков нашего края», - сказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Досрочное голосование на Камчатке проходит с 25 февраля по 14 марта, но итоги будут объявлены вместе со всеми общероссийскими участковыми избирательными комиссиями после восьми вечера 17 марта. В Камчатском крае завершился приём заявок на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах президента Российской Федерации.

Так, участие в данной форме голосования примут около 44 тысяч жителей полуострова. Организационной подготовкой к проведению выборов президента Российской Федерации занимаются около двух тысяч человек – это члены территориальных и участковых избирательных комиссий Камчатского края. Всего на территории полуострова образовано 320 избирательных участков.

При проведении голосования в Камчатском крае на избирательных участках будут установлены средства видеонаблюдения для обеспечения прозрачности и честности проведения выборов. Камеры будут направлены, в том числе, на места, где идёт работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы. Следить за процессом проведения выборов будут независимые наблюдатели.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет