На Камчатке прошел турнир по блиц-шахматам в рамках спортивного марафона «Сила России»: ИА «Кам 24»

На Камчатке прошел турнир по блиц-шахматам в рамках спортивного марафона «Сила России»

12 марта 2024, 17:41

Мероприятие организовано при поддержке партийного проекта «Детский спорт».

Шахматный турнир объединил любителей этого вида спорта всех возрастов. В «Спортивной школе №1» Петропавловска-Камчатского собрались дети и взрослые помериться силами в блиц-шахматах, организаторами которого выступил региональный Совет сторонников партии «Единая Россия».

«В нашей школе в рамках всероссийского спортивного марафона «Сила России» проходит блиц-турнир по шахматам. Мы пригласили поучаствовать в нём наших учащихся, их родителей, знакомых и всех желающих, кто умеет играть в шахматы. Турнир организован совместно с партийным проектом «Детский спорт». Такой формат действительно сделал этот турнир очень многочисленным», - рассказал директор спортшколы Юрий Максимов. 

Всего в спортивном соревновании прижил участие более 150 человек. Все участники получили приятные эмоции от игры. По итогам соревнований были определены лучшие игроки, которые были награждены дипломами и сладкими призами.

Член регионального общественного совета проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Байрам Фейтулаев поблагодарил руководство спортивной школы за содействие в организации турнира и напомнил, что принять участие в спортивном марафоне «Сила России» может любой желающий в период до 17 марта. 

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте https://sila-rossii.er.ru/ и выбрать интересующее вас мероприятие.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет