Онлайн-викторина к годовщине крымских событий продлена до 20 марта: ИА «Кам 24»

Онлайн-викторина к годовщине крымских событий продлена до 20 марта

12 марта 2024, 19:48

Жители Камчатки могут по 20 марта принять участие в онлайн-викторине, посвящённой юбилею воссоединения Крыма с Россией. Организаторы продлили сроки приёма заявок.

Первоначально жители региона, голосующие через систему дистанционного электронного голосования, могли зарегистрироваться на сайте десятьлетвместе.рф и принять участие в викторине до 11 марта.

«Предполагалось, что регистрация на викторину будет окончена одновременно с завершением регистрации в системе ДЭГ, но мы видим, что количество участников викторины практически в пять раз меньше количества людей, которые будет голосовать через систему ДЭГ. Поэтому принято решение о продлении регистрации на викторину по 20 марта», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Принять участие в викторине можно также в офлайн-формате. Жители Камчатского края, которые примут участие в голосование 15, 16 и 17 марта на выборах президента РФ на избирательных участках, могут получить купоны викторины у волонтёров на площадках, располагающихся рядом с избирательными участками. Розыгрыши для тех, кто зарегистрируется на избирательных участках, пройдут в прямом эфире сообщества «Молодёжь Камчатки» 21 марта.

Участники розыгрыша могут выиграть три тысячи подарков: путёвка на двоих в Крым, вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, телефоны, планшеты и многое другое. Главным призом станет один из двух автомобилей российского производства.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет