На Камчатке партийцы дали старт неделе спорта на коньках зимнего марафона «Сила России»: ИА «Кам 24»

На Камчатке партийцы дали старт неделе спорта на коньках зимнего марафона «Сила России»

26 февраля 2024, 12:46

Массовый мастер-класс по фигурному катанию прошел на ледовой арене «Вулкан».

Ледовая арена «Вулкан» в Петропавловске-Камчатском собрала любителей зимних видов спорта. Более полусотни человек приняли участие в мастер-классах по хоккею и фигурному катанию. Массовые тренировки организовали Сторонники партии «Единая Россия» совместно с активистами партийного проекта «Детский спорт». Мероприятие прошло в рамках зимнего спортивного марафона «Сила России».

Тренер по фигурному катанию Кристина Рыжикова рассказала, что в мастер-классах приняли участие более 50 человек.

«Регистрации были полные на обе площадки – и на хоккей, и на фигурное катание. Коньки для всех желающих мы выдавали бесплатно. Камчатцы поддерживают здоровый образ жизни и с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях марафона», - сказала Кристина Рыжикова.

Член общественного совета Партийного проекта «Детский спорт» в Камчатском крае Байрам Фейтулаев отметил, что партпроектом планируется и в дальнейшем поддерживать такие мероприятия.

«Спорт – это жизнь. Физическая нагрузка важная для здоровья и хорошего настроения. Занимайтесь спортом и будьте здоровы», - отметил Байрам Фейтулаев.

Напомним, «Единая Россия» 13 февраля запустила масштабный Всероссийский зимний спортивный марафон «Сила России».

«Всероссийский марафон «Сила России» будет проходить до 17 марта. Всю информацию по следующим площадкам, где пройдут различные соревнования, турниры и мастер-классы можно найти на сайте sila-rossii.er.ru», – сказала организатор марафона, член Камчатского Совета Сторонников партии «Единая Россия» Анастасия Нестерова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет