МТС пригнала вышку связи на колесах для участников Елизовского спринта: ИА «Кам 24»

МТС пригнала вышку связи на колесах для участников Елизовского спринта

23 февраля 2024, 11:03

МТС установила передвижную базовую станцию на территории биатлонного комплекса «Долина Уюта» в преддверии ежегодного спортивного соревнования по ездовому спорту «Елизовский спринт».

МТС оперативно развернула «вышку связи на колесах», которая обеспечит высокоскоростным интернетом стандарта 4G участников главного фестиваля зимы в Елизовском районе. Это решение позволяет точечно и быстро, в течение одного рабочего дня, развернуть сеть связи на территории, которая не покрывается стационарными базовыми станциями. 

После установки оборудования участники праздника “Берингия” смогут делиться в социальных сетях и мессенджерах яркими моментами гонок на собачьих упряжках, национальной борьбы и набирающего популярность скиджоринга.

«К сезону городских фестивалей МТС завершила модернизацию более сотни базовых станций в Камчатском крае, что привело к значительному увеличению скорости мобильного интернета. А для мероприятий, проводимых в местах без стационарного покрытия связи, на Камчатке мы используем переносную базовую станцию. По традиции мы поддержали организаторов мероприятия и администрацию района и установили телекоммуникационное оборудование в месте проведения “Елизовского спринта”, чтобы участники могли делиться своими впечатлениями и быть на связи с друзьями и близкими», – отметил директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет