Бизнес Республики Беларусь и Камчатского края: шаг навстречу: ИА «Кам 24»

Бизнес Республики Беларусь и Камчатского края: шаг навстречу

27 декабря 2023, 17:09

В январе состоится масштабная видеоконференция, в которой примут участие представители бизнеса Республики Беларусь и Камчатского края.

К такому решению пришли стороны на состоявшихся вчера на цифровой площадке переговорах, организованных региональным подразделением общероссийского предпринимательского объединения «Деловая Россия».

Кроме руководителя камчатских делороссов Рашида Шамояна в переговорах приняли участие глава региональной торгово-промышленной палаты Дмитрий Коростелев и первый заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный. Белоруссию представлял директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Красовский.

Предварительную договоренность о развитии торгово-инвестиционных отношений между РБ и Камчатским краем удалось достигнуть в ходе состоявшегося в декабре бизнес-визита в Минск регионального отделения «Деловой России».

В ходе прошедшего в цифровом формате совещания его участники конкретизировали направления сотрудничества интересного обеим сторонам. По солидарному мнению, перспективными в контексте инвестиционного взаимодействия представляются сфера переработки морских рыбных ресурсов, туризм, логистика, жилищное строительство.

Отдельным направлением выступает торговое сотрудничество бизнеса. В первую очередь речь идет о качественных и доступных по цене белорусских продовольственных товарах. Не исключен интерес горной отрасли, а также судоремонтников региона к продукции тяжелого машиностроения Республики Беларусь. На повестке дня стоит вопрос и поставок инновационных строительных материалов из РБ. Белорусских партнеров привлекает продукция камчатской рыбохозяйственной отрасли.

Предстоящая масштабная конференция позволит укрепить и наполнить детальным содержанием планы нашего сотрудничества. 

НА СНИМКЕ: Камчатские делороссы в Национальном агентстве инвестиций и приватизации Республики Беларусь.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет