Фермеры Камчатки посетили более 80 мини-ярмарок «Вкусная пятница» РСХБ: ИА «Кам 24»

Фермеры Камчатки посетили более 80 мини-ярмарок «Вкусная пятница» РСХБ

27 декабря 2023, 15:31

С апреля 2022 года Россельхозбанк запустил инициативу «Вкусные пятницы», цель которой - поддержка российских фермеров и продвижение здорового образа жизни.

С момента запуска проекта Камчатский филиал РСХБ организовал и провел более 80 мини-ярмарок «Вкусная пятница», 45 из которых состоялись в этом году.

Мероприятия «Вкусная пятница» проходят на территории отделения банка и в крупных организациях края. Россельхозбанк организует выездные мини-ярмарки, где местные производители представляют широкий ассортимент своих товаров – хлеб, конфеты, рыбу, кондитерские изделия, мясную продукцию и многие другие угощения. В проекте РСХБ приняли участие уже более 35 камчатских производителей. В ходе таких мероприятий местные фермеры предоставляют посетителям «Вкусных пятниц» возможность продегустировать продукцию перед покупкой, чтобы определиться с выбором, а также приобрести ее без наценок напрямую от производителя.

«Мы всегда с большим удовольствием принимаем участие в мероприятии «Вкусная пятница» от Россельхозбанка, который даёт нам возможность бесплатно представлять нашу продукцию для жителей Камчатки в организациях края, рассказать о процессах на производстве, о пользе хлеба на живой закваске и получить обратную связь от покупателей», — отметил Максим Кассап, основатель эко-пекарни «Вегетория».

Выездные мероприятия проводились еженедельно в семи крупных организациях края. Более 25 «Вкусных пятниц» прошли на территории Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю.

На протяжении года Россельхозбанк совместно с камчатскими производителями приезжали в Управление, где сотрудники имели возможность продегустировать и выбрать из широкого ассортимента вкусной и натуральной продукции местного товаропроизводителя понравившиеся товары и купить их, находясь у себя в офисе.

«В этом году Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю стало сотрудничать с Россельхозбанком. Сотрудник банка Валерия рассказала о мероприятии «Вкусная пятница», о всех плюсах и предложила провести у нас в Управлении. Предложение нас заинтересовало, ведь прям в Управление приезжали камчатские производители для реализации своей продукции по сниженным ценам, а также проводили дегустации.

Когда провели первое мероприятие, то получили море положительных отзывов от сотрудников: всем понравилось и коллеги начали интересовать, когда будет следующее мероприятие, так и началось наше плодотворное и долгое сотрудничество с банком. Это прекрасный проект, который очень полюбился нашим коллективом. Огромное спасибо Россельхозбанку за данный проект, а также камчатским производителям. Желаем процветания банку, новых проектов и надеемся на дальнейшее сотрудничество», — поделился мнением руководитель Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю Сергей Филатов.

«Проект «Вкусная пятница», запущенный в 2022 году, стал популярным среди фермеров и жителей Камчатки, тогда мы проводили мероприятия в нашем центральном офисе. В 2023 году «Вкусная пятница» шагнула дальше – в организации края.

Мы рады видеть, что организаций края поддержали инициативу Россельхозбанка по проведению «Вкусной пятницы» на площадке своих предприятий, предоставляя своим сотрудникам возможность приобрести натуральную продукцию напрямую от производителей, без наценок, а также в развитие фермерства и популяризацию фермерской продукции.

Камчатский филиал Россельхозбанка проводит выездные мероприятия на еженедельной основе. Кроме того, приобрести фермерскую продукцию со всех регионов страны жители Камчатки могут используя маркетплейс Россельхозбанка Свое Родное в несколько кликов – это удобно и выгодно покупателю и фермеру», — отметил директор Камчатского филиала Андрей Майоров.

Проект «Вкусная пятница» продлится в 2024 году. Предприятия и организации края, которые хотят видеть производителей фермерской продукции на территории своих предприятий нужно сообщить банку время и место проведения «Вкусной пятницы».

Все вопросы, связанные с организацией мероприятия, Россельхозбанк берёт на себя. Требование к компаниям одно: на площадке должен быть обеспечен высокий поток людей. Организациям и фермерам, желающим принять участие в мероприятии необходимо оставить заявку по телефону 8 (4152) 215-462.

 АО «Россельхозбанк».  Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3

Реклама. АО «Россельхозбанк» 2SDnjcDXY2U

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет