"Что тебе подарить, человек мой дорогой?": ИА «Кам 24»

"Что тебе подарить, человек мой дорогой?"

26 декабря 2023, 21:32

26 декабря, за несколько дней до встречи Нового года, отмечается Международный день подарков.

Важность дарения подарков близким даже если они не дорогие, заключается в самом акте внимания и заботы. Ведь главное в подарке не его стоимость, а те чувства и эмоции, которые он приносит. Дарение подарков отражает нашу любовь, уважение и благодарность близким людям. Оно создает атмосферу тепла и уюта в доме, укрепляет отношения между людьми. Дальневосточный кинокритик Сергей Хамзин посмотрел в онлайн-кинотеатре KION (12+) от экосистемы МТС фильмы, так или иначе посвященные разным подаркам. Возможно, эти картины помогут и вам определиться с тем, что же подарить родным и близким.

Семейная картина "Мой папа не подарок" (6+) - просто идеальная для просмотра в новогодние дни. Не случайно ее снял один из создателей нескончаемых "Ёлок" (6+) Александр Карпиловский. Будьте готовы, что в картине - огромное количество персонажей, всех даже сразу и не запомнишь. Много также разных сюжетных линий и одну главную определить невозможно. Но фильм просто наполнен ожиданием новогоднего чуда, так что юным зрителям он обязательно придется по душе.

Главное достоинство этой ленты - актерские работы, особенно молодого актера Никиты Табунщика. Ранее он был больше известен как певец, теперь стал сниматься и в кино.

Из зарубежных фильмов заслуживает внимание французская комедия "Новая игрушка" (12+) - ремейк знаменитого фильма "Игрушка" (12+) с Пьером Ришаром.  В новой версии поменяли только профессию главного героя - раньше он был журналистом, сейчас - сторожем. Но идея картины всё та же.  

Фильм будет интересен и взрослым, и детям, ведь главная тема - взаимопонимание между представителями разных поколений. А еще, фильм о том, что можно быть одиноким даже тогда, когда в жизни есть всё.

В комедии нет спецэффектов, трюков и погонь. Но она очень реалистичная. Интересно посмотреть в каких условиях живут современные французские богачи, особенно впечатляет в фильме особняк.

В этом фильме снимались Жамель Деббуз (обладатель Серебряной премии Каннского кинофестиваля, известен по фильмам "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" (12+), "Амели" (18+)), Даниель Отой (обладатель Серебряной премии Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль в фильме "День восьмой" (12+), снимался в фильмах "Девушка на мосту" (16+), "Прекрасная эпоха" (18+)) и 14-летний Симон Фалю.

Фильм "Лучший подарок" (12+) короткометражный фильм Даниила Бергера для подростков и взрослых. Он посвящен актуальной сегодня теме мошенничества с банковскими картами. Фильм не создает новогоднюю атмосферу, но точно будет актуален в преддверии праздников и возможно поможет сохранить семейный бюджет и не попасться на удочку мошенников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет