Андрей Лиманов: сквер вулканологов необходимо содержать в чистоте: ИА «Кам 24»

Андрей Лиманов: сквер вулканологов необходимо содержать в чистоте

26 декабря 2023, 11:38

Депутат подчеркнул, что аллею необходимо содержать в чистоте круглый год.

Председатель ГорДумы Петропавловска, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» в Камчатском крае Андрей Лиманов обратил внимание руководства института вулканологии и сейсмологии на мусор и антисанитарию в сквере вулканологов. О том, что в сквере часто не убран мусор, рассказывают жители в социальных сетях. Депутат подчеркнул, что аллею необходимо содержать в чистоте круглый год.

«В прошлом году депутаты Законодательного Собрания 7-го избирательного округа, совместно с руководством института вулканологии и бизнес-структурами края привели территорию аллеи в порядок. Там появились тематические скамейки, цветочные вазоны и стенды с информацией о достижениях камчатских вулканологов. Сквер расположен на федеральной земле, поэтому город к его содержанию приступить не может, однако он требует постоянного ухода. Я обратился к руководству института вулканологии и сейсмологии с просьбой обратить внимание на проблему и усилить контроль за содержанием сквера», - сказал Андрей Лиманов.

По поручению Андрей Лиманова, его заместитель Саргис Сароян вместе с директором Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН Алексеем Озеровым провели в сквере совещание.

«Сквер, в принципе, содержится в чистоте. Руководство института уделяет этому большое внимание, однако, не все жильцы близлежащих домов понимают, что это место для прогулок, а не для выгула животных и распития спиртного. Поэтому, я призываю и жителей к ответственности, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - сказал Саргис Сароян.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет