МТС обновила сеть фиксированной связи в Петропавловске-Камчатском: ИА «Кам 24»

МТС обновила сеть фиксированной связи в Петропавловске-Камчатском

25 декабря 2023, 15:19

В результате более 25 000 семей получили доступ к отказоустойчивой сети с высокой скоростью и стабильным качеством.

Цифровая экосистема МТС сообщает о завершении масштабной модернизации фиксированной сети в Петропавловске-Камчатском.

В течение 2019-2023 гг. МТС заменила оборудование распределительных сетей более чем в 350 многоквартирных жилых домах Петропавловска-Камчатского. Обновление сети фиксированной связи обеспечивает повышение качества и стабильности соединения, увеличение скорости доступа в интернет. Кроме того, за счет модернизации сети МТС создала условия для внедрения новых технологий и сервисов для жителей большинства микрорайонов Октябрьского района.

Оценить обновленную сеть МТС жители Камчатки могут и при подключении пакетного тарифа, который объединяет мобильную связь, проводной и мобильный интернет, домашнее ТВ и доступ к онлайн-кинотеатру KION. При этом стоимость всех услуг в рамках единой подписки заметно выгоднее, чем если их подключать отдельно.

«В Камчатском крае особенно важно, чтобы сеть была отказоустойчивой. Поэтому мы активно инвестируем в нее и производим замену старого оборудование на более технологичное. Мы продолжим развивать нашу инфраструктуру в Петропавловске-Камчатском, чтобы клиенты могли свободно пользоваться всеми сервисами экосистемы компании. С помощью высокоскоростного и стабильного домашнего интернета жители региона могут выходить в сеть сразу на нескольких устройствах, работать и учиться удаленно, смотреть фильмы и спортивные программы в высоком качестве, заботиться о доме с помощью умных устройств», — рассказал директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет