Виктория Сивак: наружный лифт в Строительной поликлинике будет установлен в 2024 году: ИА «Кам 24»

Виктория Сивак: наружный лифт в Строительной поликлинике будет установлен в 2024 году

22 декабря 2023, 11:02

Он будет расположен с левой стороны поликлиники на все три этажа.

Строительную поликлинику в Петропавловске-Камчатском оборудуют наружным лифтом в 2024 году. Он будет расположен с левого торца здания и даст возможность маломобильным гражданам без труда подниматься на нужный этаж лечебного учреждения.

На отсутствие лифта в поликлинике горожане жаловались в социальных сетях: «Зачем кабинет стоматолога и вакцинации на первом этаже, а чтобы сдать анализы, надо преодолеть кучу препятствий? Как быть, если вы маломобильный гражданин? Когда хоть что-то поменяется и будет сделано для удобства людей?».

Как пояснила секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Сивак, деньги на реализацию данного проекта уже выделены.

«В этом году администрация лечебного учреждения и Министерство здравоохранения Камчатского края разработали техническое задание на установку наружного лифта в данном медицинском учреждении, деньги выделены. В скором времени будет заключен аукцион на выполнение этих работ. Планируется, что наружный лифт будет установлен с левого торца здания поликлиники на все три этажа. С помощью этого устройства маломобильные пациенты смогут удобно и безопасно посещать процедурный кабинет и других врачей, осуществляющих приём на верхних этажах здания», - сказала Виктория Сивак.

Добавим, Петропавловск-Камчатская больница №1 (Строительная поликлиника) расположена по ул. Атласова, 19. Это лечебно-профилактическое учреждение состоит из стационара на 140 коек: кардиологическое, неврологическое и терапевтическое отделения, а также поликлиники. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет