Вандалы расстреляли дорожные знаки и указатели вдоль дорожного проезда к Толмачевским ГЭС: ИА «Кам 24»

Вандалы расстреляли дорожные знаки и указатели вдоль дорожного проезда к Толмачевским ГЭС

20 декабря 2023, 11:50

ПАО «Камчатскэнерго» обращается к жителям полуострова с призывом не оставаться равнодушными и обязательно сообщать о противоправных фактах в органы внутренних дел.

Неизвестные лица расстреляли из охотничьего оружия дорожные знаки и указатели вдоль технологического проезда к каскаду Толмачевских ГЭС в Усть-Большерецком районе.   В процессе осмотра на поврежденных указателях и иных элементах информирования водителей обнаружены следы применения гладкоствольного и нарезного малокалиберного огнестрельного оружия. Повреждения обнаружены в традиционных местах охоты - с 20 по 45 километр проезда.

В предыдущие годы воздействию вандалов неоднократно подвергалась и линия электропередачи, которая соединяет Толмачевские ГЭС с Центральным энергоузлом Камчатского края. Тогда Камчатскэнерго было вынуждено закрывать проезд для постороннего транспорта с осени до лета, установить посты и регулировать проезд по технологическому проезду при помощи системы выдачи пропусков.

В 2020 году в ответ на многочисленные обращения рыбаков, охотников и туроператоров Камчатскэнерго обеспечило свободный проезд к охотничьим угодьям и туристическим объектам на участке технологической трассы от Апачинских термальных источников до каскада Толмачевских ГЭС и озера Толмачева. В случае повторения подобных инцидентов, энергокомпания будет вынуждена вновь рассмотреть вопрос введения жесткого пропускного режима передвижения для всех видов автомобильной техники по трассе технологического проезда.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.