Партийцы Камчатки организовали экскурсию для школьников в Городскую Думу Петропавловска: ИА «Кам 24»

Партийцы Камчатки организовали экскурсию для школьников в Городскую Думу Петропавловска

01 декабря 2023, 14:10

Мероприятие приурочено к 30-летию Конституции РФ.

«Единая Россия» организовала  экскурсию для старшеклассников 10-ой средней школы в Городскую Думу Петропавловска-Камчатского. Экскурсия приурочена к празднованию Дня Конституции в РФ.

Экскурсию для ребят провел заместитель Председателя Городской Думы Борис Лесков и сотрудники аппарата представительного органа. В ходе мероприятия ребят познакомили с повседневной работой депутатов. Школьники побывали в большом зале, где проходят сессии, заседания комитетов и комиссий, депутатские часы, конференции, публичные слушания и другие мероприятия. Кроме того, ребятам подробно рассказали о деятельности депутатов, а также познакомили с работой сотрудников аппарата ГорДумы.

«На Камчатке много активной молодежи, которая участвует в жизни края. Сейчас у старшеклассников ответственное время – им предстоит определиться с будущей профессией. Мы рассказали им о работе депутатов, о том, что народные избранники проводят приёмы граждан, встречаются с людьми, узнают, какие проблемы их беспокоят. Мы надеемся, что те ребята, которые побывали в ГорДуме на экскурсии, в будущем вернутся сюда на работу, будут принимать активное участие в реализации проектов, направленных на улучшение жизни в нашем регионе», - сказал Борис Лесков.

Добавим, в Камчатском крае запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию 30-летия конституции. В регионе пройдут интеллектуальные игры, конституционные чтения, тематические лекции в школах и ВУЗах. Кроме того, до 10 декабря все желающие смогут пройти онлайн тест  на знание Конституции РФ сайте constitution.er.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет