Борис Лесков: мне поступают жалобы от избирателей на гололед в округе: ИА «Кам 24»

Борис Лесков: мне поступают жалобы от избирателей на гололед в округе

29 ноября 2023, 16:22

Борис Лесков: опасные спуски и подъёмы на дорогах должны своевременно обрабатывать противогололёдными материалами.

Борис Лесков, координатор партийного проекта «ШГП», депутат-единоросс по избирательному округу №5 обратил внимание управляющих компаний и коммунальных служб на необходимость своевременной обработки дорог микрорайона «Горизонт» противогололедными материалами. Депутат рассказал, что к нему поступают жалобы от избирателей на сколькие дороги в округе, много жалоб на гололёд и в социальных сетях.

«В одном из камчатских новостных пабликов я увидел жалобу от жителей дома №30 по ул. Звездная. Жители говорят, что на спуске к дому сплошной гололёд, что представляет опасность как для пешеходов, так и для автолюбителей. Я обратился в управляющую компанию, обслуживающую данный дом, с просьбой нарезать ступеньки на тропе для пешеходов, идущей вдоль спуска. Также поговорил с подрядчиком, обслуживающим данную дорогу – Камчатской строительной компанией, с просьбой своевременно и регулярно посыпать пескосоляной смесью этот спуск. Подрядчик и управляющая компания с пониманием отнеслись к моему обращению и начнут работу в ближайшее время», - сказал Борис Лесков.

Борис Лесков подчеркнул, что в холод и ветреную погоду обрабатывать опасные участки дорог необходимо именно пескосоляной смесью – именно она эффективна при температуре воздуха до -20 градусов.  Соль отвечает за разрушение кристаллов льда, а песок служит фрикционным элементом. Он придает дорожному полотну шероховатость и удерживает сцепление. Поэтому, бороться со льдом на спусках и подъемах, примыкающих к основным дорогам, эффективнее именно с помощью пескосоляной смеси.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет