На Камчатке партийцы передали более 600 подарков маленьким пациентам больниц региона: ИА «Кам 24»

На Камчатке партийцы передали более 600 подарков маленьким пациентам больниц региона

29 ноября 2023, 09:09

Дети, проходящие лечение, смогут выбрать игрушки, наборы для творчества, конструкторы или книжки.

Более 600 подарков передали камчатские партийцы в детские лечебные учреждения Петропавловска-Камчатского и Елизова. Дети смогут выбрать из «Коробок храбрости» игрушки, наборы для творчества, конструкторы, книжки, раскраски и другие подарки. Партийная акция направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах.

В начале ноября, в день старта акции, боксы для сбора игрушек установили в магазинах сети «Бубль гум» и в администрации Елизовского района. Накануне, член Президиума Камчатского Регионального совета сторонников Борис Лесков передал четыре коробки игрушки маленьким пациентам детского отделения противотуберкулёзного диспансера и в детскую краевую больницу Петропавловска.

«Среди собранных подарков есть игрушки и для мальчиков, и для девочек, раскраски, пазлы. Уверен, что маленькие храбрецы после уколов и других медицинских манипуляций смогут найти в этой коробке подарок по душе. Переносить болезненные процедуры не просто всем, а детям в особенности. Именно поэтому, Партия уже не первый год проводит такую акцию, чтобы поддержать маленьких пациентов»,- сказал Борис Лесков.  

«Конечно, мы благодарны “Единой России”, той помощи, которую она предоставляет нашему детскому отделению. Благодаря акции “Коробка храбрости” наши дети получили подарки и сюрпризы, это, конечно, помогает им на пути к выздоровлению», - отметилглавный врач камчатского краевого противотуберкулёзного диспансера  Андрей Громов.

Добавим, еще четыре «Коробки храбрости» с подарками были переданы в елизовские лечебные учреждения.

Напомним, «Единая Россия» проводит акцию «Коробка храбрости» более 10 лет. Сторонники партии устанавливают в торговых центрах и партнёрских организациях специальные боксы, куда любой желающий может положить игрушки для детей. Также подарки можно приносить в местные и региональные отделения, штабы общественной поддержки «Единой России».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет