К началу зимнего туристического сезона МТС запустила онлайн-гид по Камчатскому краю: ИА «Кам 24»

К началу зимнего туристического сезона МТС запустила онлайн-гид по Камчатскому краю

29 ноября 2023, 10:39

Петропавловск-Камчатский, РФ – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, запустила к новому зимнему туристическому сезону онлайн-путеводитель для гостей региона.

Путешественники, приезжая в Камчатский край, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид от сервиса МТС Travel. В онлайн-путеводителе гости региона найдут информацию о достопримечательностях, гастрономических особенностях региона и разнообразных возможностях досуга в крае.

Онлайн-гид расскажет о главных местах притяжения Камчатки – известных вулканах, Кроноцком заповеднике и Долине гейзеров, а также Южно-Камчатском заказнике, где можно наблюдать за медвежьей рыбалкой. Кроме того, путешественники смогут узнать, где можно увидеть инопланетные пейзажи, музей, посвященный местному тотемному животному, и где заняться зимним серфингом. А туристы с детьми найдут в путеводителе подборку рекомендаций для семейного отдыха. 

Кроме природных, культурных и исторических достопримечательностей онлайн-гид уделяет отдельное внимание гастрономии. Локальная кухня уже стала одной из визитных карточек региона — путеводитель предложит гостям Камчатки попробовать оленину, юколу, салат крылыкил, камчатскую уху и квашеную рыбу «вылълоту».

Советы о путешествии по Камчатской земле в гиде дают и местные жители — организаторы туров Антон Кныш и Сергей Полушин.

«Камчатка привлекает туристов и экстремалов со всего мира благодаря множеству возможностей для активного отдыха - рыбалке, серфингу и восхождению на вулканы. С помощью технологий нашей экосистемы мы содействуем развитию индустрии туризма в регионе. В прошлом году на туристическом портале Камчатки появился специальный модуль МТС Travel, через который путешественники могут легко и безопасно забронировать отели. А в этом году с началом зимнего туристического сезона стартовал новый цифровой гид для первого знакомства с регионом. Мы планируем, что наш онлайн-путеводитель будет дополняться новыми маршрутами, историческими и культурными материалами о регионе», – рассказал директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

Воспользоваться гидом МТС Travel с мобильных устройств могут абоненты других операторов по прямой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет