На Дальнем Востоке ВТБ Онлайн используют 760 тысяч человек: ИА «Кам 24»

На Дальнем Востоке ВТБ Онлайн используют 760 тысяч человек

17 ноября 2023, 16:33

С начала года количество пользователей ВТБ Онлайн в ДФО увеличилось на 7% и на конец октября достигло 760 тысяч. Наибольший рост – в Забайкальском крае (+18%) и Республике Бурятия (+17%).

Высокая динамика также на Сахалине, Камчатке и в Амурской области: здесь рост – 10%. В целом по стране ВТБ Онлайн используют 16,5 млн человек, из них 5,6 млн проводят операции через веб-версию. Пользователи оформляют через ВТБ Онлайн почти половину наиболее востребованных розничных продуктов банка — в 1,5 раза больше, чем год назад.

ВТБ уделяет повышенное внимание развитию цифровых каналов и внедрению своих финансовых сервисов на новые площадки. Цифровая трансформация банка идет высокими темпами: на днях банк представил визуализированный образ будущего цифрового банковского помощника, технологию снятия цифровых рублей в банкоматах и банковское приложение для отечественной операционной системы Аврора. Тестирование нового сервиса будет проходить с ноября 2023 г. по июнь 2024 г.

В апреле в качестве альтернативной площадки обслуживания клиентов ВТБ запустил онлайн-банк на платформе «ВКонтакте», а в октябре открыл «легкую» версию ВТБ Онлайн во «ВКонтакте» для клиентов других банков.

Сервис дает возможность переводить деньги по номеру телефона и между своими счетами, совершать платежи, в том числе оплачивать счета пакетом, просматривать баланс и историю операций. Аудитория цифрового банка активно растет: сегодня уже около 100 тысяч пользователей общаются с чат-ботом ВТБ во «ВКонтакте». Клиенты часто интересуются просмотром баланса счетов (90%), а среди операций самой популярной стал перевод через СБП (60%).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет