Спартакиада «ГТО – начни с себя!» выявит сильнейших: ИА «Кам 24»

Спартакиада «ГТО – начни с себя!» выявит сильнейших

16 ноября 2023, 15:29

В Петропавловске-Камчатском начался прием заявок на участие в спартакиаде среди государственных (муниципальных) служащих «ГТО – начни с себя!».

Коллективные заявки необходимо предоставить в электронном виде по адресу pkgto41@mail.ru до 16:00 часов 13 декабря 2023 года. Медицинский допуск и регистрация на сайте gto.ru обязательны. Вопросы, связанные с проведением мероприятий комплекса ГТО, следует задавать по телефону: 8(4152) 212-025.

Непосредственно соревнования пройдут 16 декабря 2023 года на базе Спортивной школы №5 краевой столицы по адресу: ул. Командорская, 3.

Участникам предстоит выполнить серию упражнений, среди которых берпи, полоса препятствий, эстафеты, бег, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, толчок гири, приседание с блином на груди и пр.

Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и памятными призами. Лучшим командам вручат кубки.

Напомним, что комплекс ГТО в Российской Федерации был возрожден в новом формате по предложению Президента РФ Владимира Путина. 24 марта 2014 года Глава государства подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО». На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в октябре 2020 года Владимир Путин отметил: «Нужно, чтобы нормы ГТО были интересными, а их выполнение носило соревновательный характер». Также глава государства сделал акцент на взаимосвязи между ростом числа занимающихся спортом и повышением качества жизни россиян.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет